年間予定カレンダー

今 月 8 月 9 月 10 月 11 月

 2019 年 9 月(77件)  小学生

  1    
  2  
小学生 バレーボール あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
  3  
小学生 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:45~午後8:30
 
小学生 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後8:30
  4  
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 サッカー あさぎりグラウンド(あさぎり体育館) 
午後6:30~午後8:00
3~6年生
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後7:00~午後8:30
  5  
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 サッカー あさぎりグラウンド(あさぎり体育館) 
午後6:30~午後8:00
1~6年生
 
小学生 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後8:30
  6  
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:45~午後8:30
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 
小学生 剣道 南中武道館 
午後7:30~午後8:30
  7  
小学生 サッカー 飛騨川公園グラウンド(萩小) 
午前9:00~午後0:00
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後8:30
  8    
  9  
小学生 バレーボール あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 10  
小学生 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:45~午後8:30
 
小学生 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後8:30
 11  
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 サッカー あさぎりグラウンド(あさぎり体育館) 
午後6:30~午後8:00
3~6年生
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後7:00~午後8:30
 12  
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 サッカー あさぎりグラウンド(あさぎり体育館) 
午後6:30~午後8:00
1~6年生
 
小学生 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後8:30
 13  
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:45~午後8:30
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 
小学生 剣道 南中武道館 
午後7:30~午後8:30
 14  
小学生 サッカー 飛騨川公園グラウンド(萩小) 
午前9:00~午後0:00
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後8:30
 15    
 16  
敬老の日
小学生 バレーボール あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 17  
小学生 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:45~午後8:30
 
小学生 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後8:30
 18  
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 サッカー あさぎりグラウンド(あさぎり体育館) 
午後6:30~午後8:00
3~6年生
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後7:00~午後8:30
 19  
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 サッカー あさぎりグラウンド(あさぎり体育館) 
午後6:30~午後8:00
1~6年生
 
小学生 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後8:30
 20  
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:45~午後8:30
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 
小学生 剣道 南中武道館 
午後7:30~午後8:30
 21  
小学生 サッカー 飛騨川公園グラウンド(萩小) 
午前9:00~午後0:00
お休み
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後8:30
 22    
 23  
秋分の日
小学生 バレーボール あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 24  
小学生 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:45~午後8:30
 
小学生 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後8:30
 25  
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 サッカー あさぎりグラウンド(あさぎり体育館) 
午後6:30~午後8:00
3~6年生
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後7:00~午後8:30
 26  
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 サッカー あさぎりグラウンド(あさぎり体育館) 
午後6:30~午後8:00
1~6年生
 
小学生 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後8:30
 27  
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:45~午後8:30
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 
小学生 剣道 南中武道館 
午後7:30~午後8:30
 28  
小学生 サッカー 飛騨川公園グラウンド(萩小) 
午前9:00~午後0:00
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後8:30
 29    
 30  
小学生 バレーボール あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
今 月 8 月 9 月 10 月 11 月
 前ページに戻る

 種目/年代・行事別予定