年間予定カレンダー

今 月 8 月 9 月 10 月 11 月

 2019 年 9 月(292件)  全ての予定

  1    
  2  
健康づくり教室 上村公民館 
午後1:00~午後2:30
上村教室
 
高校一般 グラウンド・ゴルフ 飛騨川公園GG場 
午後1:00~午後3:00
 
小学生 バレーボール あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
高校一般 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:30
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 弓道 あさぎり弓道場 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般 バスケットボール 南中体育館 
午後7:30~午後9:00
40歳以上
  3  
ゆる体操教室 あさぎり体育館 
午前10:00~午前11:30
 
健康づくり教室 花池公民館 
午後1:00~午後2:30
花池教室
 
小学生 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:45~午後8:30
 
小学生 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:00~午後9:30
初級
 
高校一般 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般男子 バスケットボール 南部体育館 
午後8:00~午後9:30
  4  
健康づくり教室 諏訪集会場 
午後1:00~午後2:30
萩原教室
 
高校一般 グラウンド・ゴルフ 飛騨川公園GG場 
午後1:00~午後3:00
 
健康づくり教室 楢尾会館 
午後1:00~午後2:30
古関教室
 
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 サッカー あさぎりグラウンド(あさぎり体育館) 
午後6:30~午後8:00
3~6年生
 
中学生女子 バレーボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バレーボール 北中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 卓球 あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:30
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生男子 野球 あさぎり野球場(あさぎり体育館) 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 サッカー あさぎりグラウンド 
午後7:30~午後9:30
 
ヨガ教室  星雲会館2階悠悠ホール 
午後7:30~午後8:55
6月に好評をいただいたヨガ教室を、9月よ・・・<続きを読む>
  5  
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 サッカー あさぎりグラウンド(あさぎり体育館) 
午後6:30~午後8:00
1~6年生
 
小学生 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 弓道 あさぎり弓道場 
午後7:30~午後9:30
  6  
高校一般 グラウンド・ゴルフ 飛騨川公園GG場 
午後1:00~午後3:00
 
健康づくり教室 羽根中央公民館 
午後1:00~午後2:30
羽根教室
 
中学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後6:30~午後9:00
 
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
ヒップホップ教室 北中武道場 
午後6:45~午後7:45
 
小学生 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:45~午後8:30
 
高校一般 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:00~午後9:30
初級
 
高校一般 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:30
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 剣道 南中武道館 
午後7:30~午後8:30
 
中学生 剣道 南中武道館 
午後7:30~午後9:00
  7  
小学生 サッカー 飛騨川公園グラウンド(萩小) 
午前9:00~午後0:00
 
ちびっこ運動広場 あさぎり体育館 
午前9:00~午前11:00
お休み
 
中学生女子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:00~午後9:00
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生女子 バレーボール 萩原小体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バレーボール 北中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 卓球 あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:30
 
高校一般 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:30~午後9:30
  8    
  9  
健康づくり教室 上村公民館 
午後1:00~午後2:30
上村教室
 
高校一般 グラウンド・ゴルフ 飛騨川公園GG場 
午後1:00~午後3:00
 
小学生 バレーボール あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
高校一般 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:30
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 弓道 あさぎり弓道場 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般 バスケットボール 南中体育館 
午後7:30~午後9:00
40歳以上
 10  
ゆる体操教室 あさぎり体育館 
午前10:00~午前11:30
 
健康づくり教室 花池公民館 
午後1:00~午後2:30
花池教室
 
小学生 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:45~午後8:30
 
高校一般 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:00~午後9:30
初級
 
小学生 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般男子 バスケットボール 南部体育館 
午後8:00~午後9:30
 11  
健康づくり教室 諏訪集会場 
午後0:30~午後1:45
萩原教室
 
高校一般 グラウンド・ゴルフ 飛騨川公園GG場 
午後1:00~午後3:00
 
健康づくり教室 楢尾会館 
午後1:30~午後3:00
古関教室
 
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 サッカー あさぎりグラウンド(あさぎり体育館) 
午後6:30~午後8:00
3~6年生
 
中学生女子 バレーボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バレーボール 北中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 卓球 あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:30
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生男子 野球 あさぎり野球場(あさぎり体育館) 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 サッカー あさぎりグラウンド 
午後7:30~午後9:30
 
ヨガ教室 星雲会館2階悠悠ホール 
午後7:30~午後8:55
 12  
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 サッカー あさぎりグラウンド(あさぎり体育館) 
午後6:30~午後8:00
1~6年生
 
小学生 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 弓道 あさぎり弓道場 
午後7:30~午後9:30
 13  
高校一般 グラウンド・ゴルフ 飛騨川公園GG場 
午後1:00~午後3:00
 
健康づくり教室 羽根中央公民館 
午後1:00~午後2:30
羽根教室
 
中学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後6:30~午後9:00
 
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
ヒップホップ教室 北中武道場 
午後6:45~午後7:45
 
小学生 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:45~午後8:30
 
高校一般 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:00~午後9:30
初級
 
高校一般 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:30
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 剣道 南中武道館 
午後7:30~午後8:30
 
中学生 剣道 南中武道館 
午後7:30~午後9:00
 14  
小学生 サッカー 飛騨川公園グラウンド(萩小) 
午前9:00~午後0:00
 
ちびっこ運動広場 あさぎり体育館 
午前9:00~午前11:00
お休み
 
中学生女子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:00~午後9:00
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生女子 バレーボール 萩原小体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バレーボール 北中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 卓球 あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:30
 
高校一般 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:30~午後9:30
 15    
 16  
敬老の日
健康づくり教室 上村公民館 
午後1:00~午後2:30
上村教室
 
高校一般 グラウンド・ゴルフ 飛騨川公園GG場 
午後1:00~午後3:00
 
小学生 バレーボール あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
高校一般 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:30
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 弓道 あさぎり弓道場 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般 バスケットボール 南中体育館 
午後7:30~午後9:00
40歳以上
 17  
ゆる体操教室 あさぎり体育館 
午前10:00~午前11:30
 
月例グラウンド・ゴルフ大会  飛騨川公園GG場 
午後0:30~
9月17日(火)月月例グラウンド・ゴルフ・・・<続きを読む>
 
健康づくり教室 花池公民館 
午後1:00~午後2:30
花池教室 指導者都合により休みます
 
小学生 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:45~午後8:30
 
高校一般 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:00~午後9:30
初級
 
小学生 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般男子 バスケットボール 南部体育館 
午後8:00~午後9:30
 18  
健康づくり教室 諏訪集会場 
午後1:00~午後2:30
萩原教室
 
高校一般 グラウンド・ゴルフ 飛騨川公園GG場 
午後1:00~午後3:00
 
健康づくり教室 楢尾会館 
午後1:00~午後2:30
古関教室
 
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 サッカー あさぎりグラウンド(あさぎり体育館) 
午後6:30~午後8:00
3~6年生
 
中学生女子 バレーボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バレーボール 北中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 卓球 あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:30
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生男子 野球 あさぎり野球場(あさぎり体育館) 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 サッカー あさぎりグラウンド 
午後7:30~午後9:30
 
ヨガ教室 星雲会館2階悠悠ホール 
午後7:30~午後8:55
 19  
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 サッカー あさぎりグラウンド(あさぎり体育館) 
午後6:30~午後8:00
1~6年生
 
小学生 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:00~午後9:00
お休み
 
高校一般 弓道 あさぎり弓道場 
午後7:30~午後9:30
 20  
高校一般 グラウンド・ゴルフ 飛騨川公園GG場 
午後1:00~午後3:00
 
健康づくり教室 羽根中央公民館 
午後1:00~午後2:30
羽根教室
 
中学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後6:30~午後9:00
 
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
ヒップホップ教室 北中武道場 
午後6:45~午後7:45
 
小学生 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:45~午後8:30
 
高校一般 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:00~午後9:30
初級
 
高校一般 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:30
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 剣道 南中武道館 
午後7:30~午後8:30
 
中学生 剣道 南中武道館 
午後7:30~午後9:00
 21  
小学生 サッカー 飛騨川公園グラウンド(萩小) 
午前9:00~午後0:00
お休み
 
ちびっこ運動広場 あさぎり体育館 
午前9:00~午前11:00
 
中学生女子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:00~午後9:00
お休み
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生女子 バレーボール 萩原小体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バレーボール 北中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 卓球 あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:30
 
高校一般 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:30~午後9:30
 22    
 23  
秋分の日
健康づくり教室 上村公民館 
午後0:30~午後1:45
上村教室
 
高校一般 グラウンド・ゴルフ 飛騨川公園GG場 
午後1:00~午後3:00
 
小学生 バレーボール あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
高校一般 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:30
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 弓道 あさぎり弓道場 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般 バスケットボール 南中体育館 
午後7:30~午後9:00
40歳以上
 24  
ゆる体操教室 あさぎり体育館 
午前10:00~午前11:30
 
健康づくり教室 花池公民館 
午後0:30~午後1:45
花池教室 体組成測定を行います
 
小学生 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:45~午後8:30
 
高校一般 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:00~午後9:30
初級
 
小学生 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 剣道 萩原小体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般男子 バスケットボール 南部体育館 
午後8:00~午後9:30
 25  
健康づくり教室 諏訪集会場 
午後0:30~午後1:45
萩原教室 体組成測定を行います
 
高校一般 グラウンド・ゴルフ 飛騨川公園GG場 
午後1:00~午後3:00
 
健康づくり教室 楢尾会館 
午後1:30~午後3:00
古関教室 体組成測定を行います。
 
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後8:30
休み
 
小学生 サッカー あさぎりグラウンド(あさぎり体育館) 
午後6:30~午後8:00
3~6年生   休み
 
中学生女子 バレーボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
休み
 
中学生女子 バレーボール 北中体育館 
午後7:00~午後9:00
休み
 
高校一般 卓球 あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:30
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後7:00~午後8:30
休み
 
中学生男子 野球 あさぎり野球場(あさぎり体育館) 
午後7:00~午後9:00
お休み
 
中学生男子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:00~午後9:00
休み
 
中学生女子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
休み
 
高校一般 サッカー あさぎりグラウンド 
午後7:30~午後9:30
 
ヨガ教室 星雲会館2階悠悠ホール 
午後7:30~午後8:55
中止とします。
 26  
小学生 バスケットボール 南中体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 サッカー あさぎりグラウンド(あさぎり体育館) 
午後6:30~午後8:00
1~6年生
 
小学生 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 剣道 北中体育館 
午後7:00~午後9:00
体育館全面使用禁止 お休み
 
中学生男子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 弓道 あさぎり弓道場 
午後7:30~午後9:30
 27  
高校一般 グラウンド・ゴルフ 飛騨川公園GG場 
午後1:00~午後3:00
 
健康づくり教室 羽根中央公民館 
午後1:00~午後2:30
羽根教室 体組成測定を行います。
 
中学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後6:30~午後9:00
 
小学生 バレーボール 萩原小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
ヒップホップ教室 北中武道場 
午後6:45~午後7:45
 
小学生 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:45~午後8:30
 
中学生女子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:00~午後9:30
初級
 
高校一般 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:30
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
小学生 剣道 南中武道館 
午後7:30~午後8:30
 
中学生 剣道 南中武道館 
午後7:30~午後9:00
 28  
小学生 サッカー 飛騨川公園グラウンド(萩小) 
午前9:00~午後0:00
 
ちびっこ運動広場 あさぎり体育館 
午前9:00~午前11:00
お休み
 
中学生女子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後6:00~午後9:00
 
小学生 バレーボール 尾崎小体育館 
午後6:30~午後8:30
 
小学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生女子 バレーボール 萩原小体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バレーボール 北中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 卓球 あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:30
 
高校一般 バドミントン あさぎり体育館 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:30~午後9:30
 29    
 30  
健康づくり教室 上村公民館 
午後0:30~午後1:45
上村教室 体組成測定を行います
 
高校一般 グラウンド・ゴルフ 飛騨川公園GG場 
午後1:00~午後3:00
 
小学生 バレーボール あさぎり体育館 
午後6:30~午後8:30
 
高校一般 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:30
 
小学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後8:30
 
中学生 卓球 南部体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バスケットボール 南中体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
中学生男子 ソフトテニス あさぎりテニスコート 
午後7:00~午後9:00
 
中学生女子 バレーボール あさぎり体育館 
午後7:00~午後9:00
 
高校一般 弓道 あさぎり弓道場 
午後7:30~午後9:30
 
高校一般 バスケットボール 南中体育館 
午後7:30~午後9:00
40歳以上
今 月 8 月 9 月 10 月 11 月
 前ページに戻る

 種目/年代・行事別予定